Teams

Bereich Altenpflege

Leitung: Annette Sitz

Team

Fachschule für Altenpflege/Altenpflegehilfe:Sascha Schuckert

Bereich Berufliches Gymnasium

Leitung:Michael Wagner

Teams

Gesundheit:Martin Hofmann

Gemeinschaftskunde: Dagmar Supé

Chemie: Dr. Jens Brandenburg

Umwelttechnik: Verena Robacki

Gestaltungs- u. Medientechnik: Katharina Vollbrecht

Biologie: Heike Bordasch

Mathematik: Andreas Dreher

Deutsch: Axel Fischer

Pädagogik/Psychologie: Christoph Scharner

Englisch: Christine Klaus

Physik: Klaus Hahn

Romanische Sprache (F, I, SPA): Cornelia Heimberger

Informationsverarbeitung: Martin Geisen

Religion/Ethik: Stefanie Martin

Sport: Stephanie Schmitz

Musisch-künstlerische Fächer: Armin Franz

Bereich Berufsoberschule Gesundheit u. Soziales

Leitung: Annette Sitz

Team

Berufsoberschule 1: Wolfgang Leonhardt

Berufsoberschule 2: Lothar Wettmann 

Bereich Hauswirtschaft

Leitung: Marie-Luise Sarholz

Teams

Berufsvorbereitungsjahr: Ellen Höllwarth

Berufsfachschule 1/2: Susanne Bastelberger

Höhere Berufsfachschule: Karin Langer

Fachschule für Hauswirtschaft: Christa Walgenbach

Fachpraxis Hauswirtschaft: Martina Stieglitzki

Fachpraktiker/innen Hauswirtschaft: Anneliese Winter-Bauer

Hauswirtschafter/innen: Marie-Luise Sarholz

Bereich HWK

Leitung: Volker Koepe

Teams

Backgewerbe: Elisabeth Otto

Körperpflege: Sarah Koch

Gartenbau/Floristik: Harm Sönksen

Farbe/Raum: Silke Keden

Bereich IHK

Leitung: Astrid Baumgarten 

Teams

Serviceberufe:Kristina Zwetzky

Köche:Elke Hofacker

Druck/Medien/Fotografie:Christian Reif

Fachschule für Hotelbetriebswirtschaft:Katja Spitzner

Bereich Soziales

Leitung:Irene Skelnik

Teams

Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz: Stephanie Schmitz

Fachschule für Sozialpädagogik: Monica Falger

Fachschule Organisation/Führung: Kim Moskopp

Fachschule für Heilpädagogik:Christoph Scharner

Besondere schulische Aufgaben

Schulleitung: Carsten Müller

Qualitätsmanagement: Martin von Jena

Team-QmbS: Christiane Thomas

Trainingsraum: Jutta Wegner

Orientierte Praktika: Reinhard Backes

Bibliothek: Katajun Sarlak-Kuhlmann

Schulblog „Juwel“: Reinhard Stolzenbach

Berufsorientierung: Marc-Philipp Gronau

Medienkompetenz macht Schule: Lars-Henrik Grabe

IT-Root:Martin Geisen

Funktionen

Gleichstellungsbeauftragte: Monica Falger

Örtlicher Personalrat: Susanne Grünwald

Verbindungslehrer: Axel Fischer/Sabine Schula, Eva Kohlbecher/Uta Steinrücken

Sicherheitsbeauftragter: Robert Frick

Suchtprävention: Siegfried Reisinger

Krisenintervention: Jutta Wegner

Webmaster: Reinhard Stolzenbach